Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 15 » В Новомосковске торжественно открыли обновлённую Аллею памяти
18:05
В Новомосковске торжественно открыли обновлённую Аллею памяти

В субботу, 6 августа, в Урванском лесу Новомосковска состоялось торжественное открытие после реконструкции Аллеи памяти воинов-новомосковцев, отдавших свои жизни при выполнении служебного и воинского долга.

Аллея памяти наших погибших в «горячих точках», при выполнении служебного долга земляков была создана и открыта 26 мая 2007 года. А в этом году по инициативе Фонда поддержки ветеранов Вооружённых сил и правоохранительных органов «Дмитрия Донского» она была реконструирована и получила своё второе рождение.

В церемонии торжественного открытия обновлённой Аллеи приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке , Герой России Анатолий Коробенков, вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Владимир Елисеев, президент фонда поддержки ветеранов Вооружённых сил и правоохранительных органов «Дмитрия Донского", председатель НРО ТРО ОООИВА - "ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ" Эдуард Воробьёв, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, члены семей и родственники погибших воинов, подрастающее поколение и все, кому дорога память о наших погибших земляках.

Для всех них перед началом официальной церемонии открытия прозвучали песни в исполнении ансамбля «Группа «А». Затем Благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр отслужил панихиду по павшим воинам.

Реконструкция Аллеи проходила по программе «», с привлечением средств не только областного и муниципального бюджетов, но и местных жителей, спонсоров, посильную помощь оказали "Ассоциация предприятий г.Новомосковска. Анатолий Пророков выразил всем, кто принимал участие в реконструкции Аллеи Памяти, огромную признательность и благодарность и пожелал, чтобы на ней не появлялось больше новых имён.

Игорь Бедринец поблагодарил новомосковцев за сохранение памяти погибших и зачитал обращение врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина. «Сегодня мы отдаём дань памяти погибшим героям России. Они отстояли интересы Отечества в «горячих точках», ценой собственной жизни защищали свободу мирного населения. Мы преклоняемся перед их героизмом и доблестью. Уверен, что их отвага и мужество во все времена будут служить примером для защитников Родины», – говорилось, в частности, в нем. Глава области выразил в своём обращении глубокие соболезнования и слова поддержки членам семей погибших при исполнении служебного долга, и поблагодарил ветеранов за большую работу по сохранению памяти о боевых товарищах, патриотическому воспитанию нашей молодёжи, выразив отдельную благодарность фонду «Дмитрия Донского» и всем, кто внёс свой вклад в реконструкцию Аллеи памяти. «Пусть эта Аллея навсегда увековечит подвиги героев, которые будут служить высоким нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений», – заключил глава региона своё обращение.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, оказание помощи инвалидам войны и участникам боевых действий, поддержку членов семей погибших воинов, увековечивание памяти защитников отечества целый ряд горожан,спонсоров и гостей города – ветераны боевых действий, депутаты, предприниматели, педагоги и т.д. – были отмечены на региональном и местном уровне благодарственными письмами, медалями и почётными знаками.

Завершилась торжественная церемония открытия реконструированной Аллеи памяти салютом и возложением цветов к памятному знаку и именным стелам погибшим воинам.

Просмотров: 966 | Добавил: FDD | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031