Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 23 » Традиции
22:09
Традиции

По законам братства боевого

По собственному признанию главы администрации Вадима Жерздева, самым приятным событием в рабочем графике минувшей недели стала встреча с ветеранами локальных войн. Их в городе довольно много, но каждой весной в апреле встречаются вместе только инвалиды: «афганцы» и «чеченцы».

НИКАКИХ формальных годовых или иных отчетов эти парни даже слушать не хотят. Побратимы сообщества бывших дюжих молодцев из силовых подразделений и без докладов хорошо знают, что всякая «копейка» от Фонда имени Дмитрия Донского, от власти или спонсоров у всех на виду, всеми будет поделена на подарки и прочие нужды.

В этот раз, например, условились потратиться на поездку по святым местам. Заодно нескольким товарищам устроили общие именины, на которые по сути и прибыл городской лидер. Вадим Анатольевич не просто тепло поздравил бывших воинов, пострадавших в боях. От имени администрации он вручил Фонду современный набор приборов офисной оргтехники. Глава администрации поблагодарил инвалидов локальных войн за отвагу в сражениях, за честь и активную жизненную позицию, хранимые в послевоенное время.

А еще в минувшую пятницу в братстве боевом произошло пополнение. Из соседнего Веневского района на постоянное место жительства переехал в Новомосковск тяжело раненый в Чечне бывший десантник Александр Концевой. Теперь он семнадцатый по списку и самый молодой в товариществе. Александру тридцать, а Евгений Теняков, пострадавший в Афганистане, двумя десятилетиями старше. Так вышло, что оба подружившихся ветерана получили специальные юбилейные подарки благотворительного Фонда «Добрые дела», спонсировавшего наших инвалидов.

Просмотров: 1045 | Добавил: FDD | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930