Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 11 » 7-ая годовщина Аллей памяти г.Новомосковск
16:41
7-ая годовщина Аллей памяти г.Новомосковск

В эти дни семь лет назад в Новомосковске появилась Аллея памяти. Памяти новомосковцев, отдавших свои жизни при исполнении служебного и воинского долга.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС тех пор каждый год у 19 мемориальных плит Аллеи собираются те, для кого память о погибших товарищах священна: их родственники и друзья, ветераны Вооруженных Сил, участники боевых действий, руководство города.

Не стал исключением и этот год. Почтить память земляков пришли десятки людей. Подарком для них стало выступление ансамбля 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии «Крылатая гвардия». А на митинге после концерта вновь и вновь звучали слова благодарности всем, кто помнит и чтит память своих земляков, кто стоял у истоков создания Аллеи. Об этом говорили заместитель министра – директор департамента демографической политики, социальной защиты, опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области Антон Осипов, руководители города Анатолий Пророков и Вадим Жерздев, зампред областной Думы Сергей Кондратенко, ветераны Вооруженных Сил, ФСБ и т. д. Активистам ветеранских организаций, тем, кто их поддерживает, вручили почетные грамоты и благодарственные письма, памятные медали различных ведомств.

«К сожалению, жизнь так устроена, что профессия защитника Родины еще долго будет востребована», — сказал почетный президент Фонда Дмитрия Донского Владимир Лебедев. И не исключено, что на Аллее памяти могут появиться новые фамилии. Люди этой профессии, выбирая ее, знают, на что идут, знают, что долг и честь превыше собственной жизни. А наш долг – всегда помнить о тех, кто отдал свою жизнь за жизнь других.

Просмотров: 1344 | Добавил: FDD | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30